Beachandball - U15 - Mittwoch Abend

Mittwoch Abend 10. Juli 2024 werden “internationale Beachhandballspiele” für U15-Spieler arrangiert.

Wir nutzen den Beachhandballplatz, der sich direkt neben der Halle 1 befindet.

Auch in diesem Jahr machen wir es als “international Spiele” für U15-Mannschaften. Es werden 4 Mädchenmannschaften und 4 Jungenmannschaften gebildet – mit Spielern verschiedener Nationalitäten.

Der Dronninglund Cup ermutigt daher Spieler und Trainer, sich bis spätestens Mittwoch um 12 Uhr am Schwarzen Brett unter “Informationen” anzumelden: Name, Verein, Funktion / Platz im Team angeben – und am besten auch Telefonnummer.

Turnierplan: Mittwoch 10. Juli 2024

12 Trikots (Abholung in der “Information” am Mittwoch um 17.00 Uhr) werden an jede Mannschaft ausgegeben und können nach dem Spiel behalten werden.

Sie treffen sich mit Ihrem Team am Mittwoch um 17.30 Uhr auf dem Beachhandballplatz.

Die Teams spielen gegeneinander: Nr. 1 gegen Nr. 2 und Nr. 3 gegen Nr. 4.

Dann treffen die Siegerteams aufeinander, sodass es ein Endspiel für Jungen und Mädchen gibt.

 

Zeit Match Nr. Gruppe Mannschaft/Team
18.00 1 Girls 15 Team 1 – Team 2
18.25 2 Girls 15 Team 3 – Team 4
18.50 3 Boys 15 Team 1 – Team 2
19.15 4 Boys 15 Team 3 – Team 4
19.40 5 Girls 15 Endspiel: Sieger von Match Nr. 1 und 2
20.05 6 Boys 15 Endspiel: Sieger von Match Nr. 3 und 4

 

 

 

BOYS:

Team nr. 1:

Colegio Arbos Brazil
Bonn Handball Germany
HSG Angeln Germany
HSG Siebengebirge Germany
PSV Recklinghausen Germany
TVE Sehnde Germany
TVE Sehnde Germany
Turbine Leipzig Handball Germany
Mumbai Handball Academy India


Team nr. 2

Handbalschool Brabant Netherlands
UODL HANDBALL France
Nordnes/Viking Norway
LIF Lindesberg Sweden
HC Malters Switzerland
Lung-jing Junior High School Taiwan


Team nr. 3:

Saint Nazaire Handball Club France
SMUHBC2E France
Palente Besançon Handball France
Handball Club du Genevois France
HBC Bischoffsheim France
Dambach-la-Ville France


Team nr. 4:

Atlas Finland
Vágs Bóltfelag ( VB ) Faroe Islands
Annemasse Handball France
Hjallerup IF Denmark
Dronninglund IF Denmark
Helvetia Brazil

GIRLS:

Team nr. 1:

HSG Angeln Germany
SC Bottrop Germany
Colegio Arbos Brazil
Bonn Handball Germany
HSG Siebengebirge Germany
PSV Recklinghausen Germany
TVE Sehnde Germany
Mumbai Handball Academy India


Team nr. 2:

Dambach-la-ville France
HBC Bischoffsheim France
Handball Club du Genevois France
Lyon Métropole Handball France
La Chapelaine Handball France
Palente Besançon Handball France
SMUHBC2E France


Team nr. 3:

Italiano BM Chile Chile
Lyngby HK Denmark
Dronninglund IF Denmark
Hjallerup IF Denmark
Vágs Bóltfelag (VB Faroe Islands
UODL Handball France
US Beaurepaire Handball France
Union Pays d’Aix Bouc Handball France


Team nr. 4:

Fana IL Håndball Norway
Ås IL Håndball Norway
Furnes Håndball Norway
Mathopen IL Norway
Nordnes/Viking Norway
Sædalen IL Norway
Vadmyra IL Norway